CALENDARIO MONDIALI C8

I Giornata

GIRONE A

CILE GIAPPONE 7-3

INGHILTERRA HONDURAS  4-7

MEXICO CAPOVERDE 3-2

SVIZZERA MAROCCO 6-2

COLOMBIA AUSTRALIA LUNEDI 20 20:00 RECUPERO

POLONIA RIPOSO

GIRONE B

MALI  ALBANIA  0-5 

FRANCIA SCOZIA 3-7 

ECUADOR BOLIVIA 3-4 

BRASILE  EGITTO  MARTEDI 21 22:00 RECUPERO 

ARGENTINA CAMERUN 3-3

GIRONE C

OLANDA GERMANIA 5-2 

VENEZUELA PANAMA 3-7

PORTOGALLO   KOREA  5-2

ALGERIA   GRECIA 1-3

GALLES SPAGNA 2-0

TUNISIA RIPOSO

GIRONE D

BELGIO COSTA DAVORIO 2-5

USA NIGERIA 6-6

GUATEMLA ITALIA 1-4

CROAZIA  SENEGAL 4-5

RIPOSO URUGUAY

DANIMARCA PERU 2-2

II Giornata

GIRONE A

MAROCCO  CILE 1-6

RIPOSO  MESSICO

AUSTRALIA POLONIA 3-4

HONDURAS  COLOMBIA 2-4

GIAPPONE  INGHILTERRA GIOVEDI 30 21:00 RECUPERO

CAPOVERDE  SVIZZERA 2-1

GIRONE B

SCOZIA   MALI  4-1

EGITTO CAMERUN 0-3 TAV.

BOLIVIA BRASILE 5-6

ALBANIA  ECUADOR 6-2

ARGENTINA FRANCIA RINVIATA

GIRONE C

GRECIA OLANDA  1-1

RIPOSO PORTOGALLO 

SPAGNA TUNISIA VENERDI 24 20:00 RECUPERO 

PANAMA GALLES 2-5

GERMANIA VENEZUELA  3-1

KOREA ALGERIA 2-4

GIRONE D

GUATEMALA COSTA DAVORIO 0-5

USA CROAZIA 3-2 

RIPOSO BELGIO

DANIMARCA  NIGERIA 0-1

PERU ITALIA 2-4

SENEGAL   URUGUAY 4-1

III Giornata

GIRONE A

INGHILTERRA  CILE  5-5

MESSICO  AUSTRALIA MERCOLEDI 29 20:00 RECUPERO

SVIZZERA RIPOSO

COLOMBIA  GIAPPONE   5-5

POLONIA  HONDURAS 3-3

CAPOVERDE  MAROCCO RINVIATA

GIRONE B

MALI ARGENTINA 5-3

FRANCIA  EGITTO 2-7

ECUADOR SCOZIA  1-2

ALBANIA BOLIVIA  RINVIATA

CAMERUN  BRASILE 2-5

GIRONE C

VENEZUELA OLANDA  1-4

PORTOGALLO SPAGNA  2-0

ALGERIA RIPOSO 

GALLES GERMANIA  4-1

TUNISIA PANAMA  1-1

KOREA GRECIA 0-7

GIRONE D

COSTA DAVORIO USA 6-4

GUATEMLA BELGIO 2-4

CROAZIA  NIGERIA 2-1

RIPOSO ITALIA

DANIMARCA SENEGAL  2-3

PERU URUGUAY  GIOVEDI 30 22:00 RECUPERO

IV Giornata

GIRONE A

MAROCCO  INGHILTERRA  4-4

CILE   COLOMBIA  4-5

RIPOSO  CAPOVERDE

AUSTRALIA   SVIZZERA  6-1

HONDURAS   MESSICO  7-4

GIAPPONE  POLONIA 4-1

GIRONE B

SCOZIA ALBANIA LUNEDI 27 20:00 RECUPERO

BRASILE FRANCIA  8-3

EGITTO   MALI RINVIATA

BOLIVIA CAMERUN  3-4

ARGENTINA  ECUADOR  2-6

GIRONE C

GRECIA VENEZUELA  4-1

OLANDA GALLES  RINVIATA

RIPOSO KOREA 

SPAGNA ALGERIA  RINVIATA

PANAMA PORTOGALLO  3-6

GERMANIA TUNISIA  4-2

GIRONE D

URUGUAY COSTA DAVORIO  1-8

PERU SENEGAL  1-6

ITALIA DANIMARCA  5-1

NIGERIA RIPOSO

CROAZIA   BELGIO  3-5

USA GUATEMLA 4-3

V Giornata

GIRONE A

RIPOSO  MAROCCO

MESSICO  GIAPPONE  4-8

SVIZZERA HONDURAS  1-4

COLOMBIA  INGHILTERRA  0-3 TAV.

POLONIA  CILE RINVIATA

CAPOVERDE  AUSTRALIA RINVIATA

GIRONE B

MALI BRASILE 4-1 

FRANCIA  CAMERUN 7-1 

SCOZIA   BOLIVIA 3-2 

ECUADOR EGITTO  8-2 

ALBANIA  ARGENTINA  4-4

GIRONE C

RIPOSO GRECIA 

PORTOGALLO GERMANIA  2-2

ALGERIA PANAMA  1-3

GALLES VENEZUELA  2-0 

TUNISIA OLANDA  2-13

KOREA SPAGNA 5-2

GIRONE D

COSTA DAVORIO RIPOSO

DANIMARCA CROAZIA 3-3

GUATEMLA PERU  6-1

URUGUAY USA  4-6

BELGIO SENEGAL 6-3

ITALIA  NIGERIA  9-1 

VI Giornata

GIRONE A

MAROCCO COLOMBIA  GIOVEDI 23 22:00 

CILE MESSICO  RINVIATA

INGHILTERRA POLONIA  LUNEDI 20 22:00

AUSTRALIA RIPOSO

HONDURAS CAPOVERDE  MARTEDI 21 22:00

GIAPPONE SVIZZERA MERCOLEDI 22 20:30

GIRONE B

BRASILE ECUADOR  VENERDI 24 21:00

EGITTO ALBANIA  GIOVEDI 23 21:00 

BOLIVIA FRANCIA VENERDI 24 22:00

ARGENTINA SCOZIA MARTEDI 21 21:00

CAMERUN MALI MERCOLEDI 22 19:30

GIRONE C

GRECIA GALLES  MERCOLEDI 22 22:00

OLANDA PORTOGALLO  LUNEDI 20 22:00

VENEZUELA TUNISIA  MARTEDI 21 20:00

SPAGNA RIPOSO 

PANAMA KOREA  GIOVEDI 23 21:00 

GERMANIA ALGERIA   MERCOLEDI 22 21:30

GIRONE D

CROAZIA COSTA DAVORIO  GIOVEDI 23 22:00 

RIPOSO GUATEMLA

USA DANIMARCA  GIOVEDI 23 20:00 

BELGIO PERU VENERDI 24 22:00

NIGERIA URUGUAY MARTEDI 21 20:00

SENEGAL ITALIA  GIOVEDI 23 20:00 

VII Giornata

GIRONE A

RIPOSO  HONDURAS

MESSICO INGHILTERRA  LUNEDI 27 22:00 

AUSTRALIA MAROCCO  VENERDI 31 21:00

SVIZZERA  CILE  MERCOLEDI 29 21:00

POLONIA   COLOMBIA  LUNEDI 27 22:00 

CAPOVERDE   GIAPPONE  GIOVEDI 30 21:00

GIRONE B

MALI  FRANCIA  GIOVEDI 30 20:00

SCOZIA   EGITTO  MERCOLEDI 29 21:00

ECUADOR CAMERUN  MERCOLEDI 29 22:00

ALBANIA BRASILE  GIOVEDI 30 21:00

ARGENTINA BOLIVIA  MARTEDI 28 20:00

GIRONE C

RIPOSO PANAMA 

PORTOGALLO VENEZUELA  MERCOLEDI 29 22:00

SPAGNA GRECIA  VENERDI 31 22:00

ALGERIA OLANDA  GIOVEDI 30 20:00

TUNISIA  GALLES  MARTEDI 28 21:00

KOREA GERMANIA  MARTEDI 28 22:00

GIRONE D

COSTA DAVORIO DANIMARCA  GIOVEDI 30 22:00

PERU RIPOSO

URUGUAY CROAZIA  MARTEDI 28 20:00

SENEGAL GUATEMLA  VENERDI 31 22:00

ITALIA USA   MARTEDI 28 22:00

NIGERIA BELGIO  VENERDI 31 20:00

VIII Giornata

GIRONE A

MAROCCO  POLONIA

CILE  CAPOVERDE

INGHILTERRA SVIZZERA

HONDURAS  AUSTRALIA

COLOMBIA   MESSICO

GIAPPONE  RIPOSO

GIRONE B

MALI BOLIVIA

FRANCIA  ECUADOR

BRASILE SCOZIA

EGITTO   ARGENTINA

CAMERUN ALBANIA

GIRONE C

GRECIA TUNISIA 

OLANDA KOREA 

VENEZUELA ALGERIA 

PANAMA SPAGNA 

GALLES PORTOGALLO 

GERMANIA RIPOSO 

GIRONE D

COSTA DAVORIO PERU

URUGUAY  DANIMARCA

SENEGAL RIPOSO

ITALIA CROAZIA

NIGERIA  GUATEMLA

BELGIO USA

IX Giornata

GIRONE A

RIPOSO  CILE

MESSICO POLONIA

AUSTRALIA GIAPPONE

HONDURAS   MAROCCO

SVIZZERA COLOMBIA

CAPOVERDE INGHILTERRA

GIRONE B

SCOZIA   CAMERUN

ECUADOR   MALI

BOLIVIA EGITTO

ALBANIA   FRANCIA

ARGENTINA  BRASILE

GIRONE C

RIPOSO OLANDA 

PORTOGALLO TUNISIA 

SPAGNA GERMANIA 

PANAMA GRECIA 

ALGERIA GALLES 

KOREA VENEZUELA 

GIRONE D

COSTA DAVORIO SENEGAL

ITALIA   URUGUAY

NIGERIA PERU

BELGIO DANIMARCA

USA RIPOSO

GUATEMLA CROAZIA

X GIORNATA

GIRONE A

CILE        AUSTRALIA

INGHILTERRA        RIPOSO

MESSICO MAROCCO

COLOMBIA  CAPOVERDE

GIAPPONE HONDURAS

POLONIA   SVIZZERA

GIRONE C

OLANDA SPAGNA 

VENEZUELA RIPOSO 

PORTOGALLO GRECIA 

GALLES KOREA 

GERMANIA PANAMA 

TUNISIA ALGERIA 

GIRONE D

ITALIA   COSTA DAVORIO

SENEGAL NIGERIA

URUGUAY  BELGIO

PERU     USA

DANIMARCA GUATEMLA

RIPOSO CROAZIA

XI GIORNATA 

GIRONE A

MAROCCO   GIAPPONE

RIPOSO COLOMBIA

AUSTRALIA INGHILTERRA  2-3

HONDURAS  CILE

SVIZZERA  MESSICO

CAPOVERDE   POLONIA

GIRONE C

GRECIA GERMANIA 

RIPOSO GALLES 

SPAGNA VENEZUELA 

PANAMA OLANDA 

ALGERIA PORTOGALLO

KOREA TUNISIA 

GIRONE D

COSTA DAVORIO NIGERIA

BELGIO ITALIA

USA SENEGAL

GUATEMLA URUGUAY

CROAZIA  PERU

RIPOSO DANIMARCA