CALENDARIO C5 MONDIALI

1 Giornata

GIRONE A

VENEZUELA EGITTO 2-1

TUNISIA ITALIA 2-3 

MESSICO SENEGAL 11-4 

ECUADOR CANADA 3-4 

INGHILTERRA PORTOGALLO  RINVIATA 

GIRONE B

MALI OLANDA 3-4

GUATEMALA GIAPPONE RINVIATA

HONDURAS GHANA 3-3 

URUGUAY NIGERIA  0-9 

ALGERIA AUSTRALIA 8-1

GIRONE C

ALBANIA GALLES  4-4

FRANCIA COREA 5-3

DANIMARCA BELGIO 2-7 

ROMANIA CAMERUN 9-0

PERU BOLIVIA 6-7

CILE COSTA D’AVORIO VENERDI 31 22:00 USR RECUPERO

GIRONE D

CROAZIA BRASILE  2-6

ARGENTINA SPAGNA 7-2

GERMANIA IRLANDA   6-4

COREA USA   17-3

NORVEGIA RIPOSO

II Giornata

GIRONE A

ITALIA VENEZUELA  1-2

CANADA INGHILTERRA  2-2

SENEGAL ECUADOR 0-6 TAV.

EGITTO MESSICO  9-2 

PORTOGALLO TUNISIA  1-1  

GIRONE B

GIAPPONE MALI  4-6

NIGERIA AUSTRALIA  4-1  

GHANA URUGUAY  RINVIATA

OLANDA HONDURAS LUNEDI 27 20:00 USR RECUPERO

ALGERIA GUATEMALA  RINVIATA 

GIRONE C

CAMERUN ALBANIA 3-2

COSTA D’AVORIO DANIMARCA  7-1 

BOLIVIA CILE 10-2

COREA PERU  7-4

GALLES FRANCIA  4-7

BELGIO ROMANIA 5-3 

III Giornata

GIRONE A

VENEZUELA PORTOGALLO  6-0 TAV.

TUNISIA CANADA  2-1

MESSICO ITALIA  1-4 

EGITTO SENEGAL  8-6

INGHILTERRA ECUADOR  4-4

GIRONE B

MALI ALGERIA  3-3

GUATEMALA NIGERIA  9-8 

HONDURAS GIAPPONE  8-4 

OLANDA GHANA  5-7 

AUSTRALIA URUGUAY  0-5

GIRONE C

FRANCIA ALBANIA  3-3 

DANIMARCA BOLIVIA  1-9

ROMANIA COSTA D’AVORIO  7-5

PERU GALLES  4-8

CILE COREA  2-0 

BELGIO CAMERUN  4-3 

IV Giornata

GIRONE A

ITALIA EGITTO  8-4

ECUADOR TUNISIA  0-7

CANADA VENEZUELA  3-6 

SENEGAL INGHILTERRA  4-8

PORTOGALLO MESSICO  MERCOLEDI 29 20:00 USR RECUPERO

GIRONE B

GIAPPONE OLANDA  4-4

URUGUAY GUATEMALA  3-8

NIGERIA MALI  4-7

GHANA AUSTRALIA  8-2 

ALGERIA HONDURAS  5-5 

GIRONE C

CAMERUN FRANCIA  1-3 

ALBANIA PERU  2-6 

COSTA D’AVORIO BELGIO  7-7 

BOLIVIA ROMANIA  4-10

COREA DANIMARCA  12-0

GALLES CILE  3-4 

V Giornata

GIRONE A

VENEZUELA ECUADOR  MERCOLEDI 22 20:00 USR  

TUNISIA INGHILTERRA  MERCOLEDI 22 21:30 SPES M 

ITALIA SENEGAL  MERCOLEDI 22 21:00 USR 

MESSICO CANADA LUNEDI 20 22:00 USR 

EGITTO PORTOGALLO MERCOLEDI 22 20:30 SPES M

GIRONE B

MALI URUGUAY  GIOVEDI 23 21:00 SPES M 

GUATEMALA AUSTRALIA  RINVIATA

GIAPPONE GHANA  MARTEDI 21 21:00 SPES M 

HONDURAS NIGERIA MARTEDI 21 21:00 USR 

OLANDA ALGERIA GIOVEDI 23 22:00 USR 

GIRONE C

COSTA D’AVORIO CAMERUN MARTEDI 21 20:00 USR 

DANIMARCA GALLES  MERCOLEDI 22 22:00 USR 

ROMANIA COREA  LUNEDI 20 21:00 SPES M 

PERU FRANCIA MARTEDI 21 22:00 USR 

CILE ALBANIA  GIOVEDI 23 20:00 SPES M 

BELGIO BOLIVIA LUNEDI 20 20:00 USR  

VI Giornata

GIRONE A

ECUADOR MESSICO  LUNEDI 27 22:00 USR

CANADA EGITTO  GIOVEDI 30 21:00 USR 

SENEGAL TUNISIA  MERCOLEDI 29 21:00 USR 

PORTOGALLO ITALIA  VENERDI 31 21:00 USR 

INGHILTERRA VENEZUELA    MARTEDI 28 22:00 USR 

GIRONE B

URUGUAY HONDURAS GIOVEDI 30 20:00 USR 

NIGERIA OLANDA  MERCOLEDI 29 21:00 SPES M 

GHANA GUATEMALA MARTEDI 28 20:00 USR 

ALGERIA GIAPPONE GIOVEDI 30 22:00 USR 

AUSTRALIA MALI  MARTEDI 28 21:00 USR 

GIRONE C

CAMERUN PERU  MARTEDI 28 21:00 SPES M 

ALBANIA DANIMARCA  VENERDI 31 20:00 USR 

FRANCIA CILE  MARTEDI 28 21:00 SPES M 

BOLIVIA COSTA D’AVORIO  MERCOLEDI 29 22:00 SPES M  

COREA BELGIO  MERCOLEDI 29 22:00 USR 

GALLES ROMANIA  MARTEDI 28 20:00 SPES M  

VII Giornata

GIRONE A

VENEZUELA TUNISIA

ITALIA CANADA

MESSICO INGHILTERRA

EGITTO ECUADOR

PORTOGALLO SENEGAL

GIRONE B

MALI GUATEMALA

GIAPPONE NIGERIA

HONDURAS AUSTRALIA

OLANDA URUGUAY

ALGERIA GHANA

GIRONE C

COSTA D’AVORIO COREA

DANIMARCA FRANCIA

BOLIVIA CAMERUN

ROMANIA ALBANIA

CILE PERU

BELGIO GALLES

VIII Giornata

GIRONE A

VENEZUELA SENEGAL

TUNISIA MESSICO

ECUADOR ITALIA

CANADA PORTOGALLO

INGHILTERRA EGITTO

GIRONE B

MALI GHANA

GUATEMALA HONDURAS

URUGUAY GIAPPONE

NIGERIA ALGERIA

AUSTRALIA OLANDA

GIRONE C

CAMERUN CILE

ALBANIA BELGIO

FRANCIA ROMANIA

COREA BOLIVIA

PERU DANIMARCA

GALLES COSTA D’AVORIO

IX Giornata

GIRONE A

ITALIA INGHILTERRA

MESSICO VENEZUELA

SENEGAL CANADA

EGITTO TUNISIA

PORTOGALLO ECUADOR

GIRONE B

GIAPPONE AUSTRALIA

HONDURAS MALI

GHANA NIGERIA

OLANDA  GUATEMALA

ALGERIA  URUGUAY

GIRONE C

COSTA D’AVORIO ALBANIA

DANIMARCA CILE

BOLIVIA GALLES

COREA CAMERUN

ROMANIA PERU

BELGIO FRANCIA

X Giornata

ALBANIA BOLIVIA

FRANCIA COSTA D’AVORIO

DANIMARCA CAMERUN

PERU BELGIO

GALLES COREA

CILE ROMANIA

XI Giornata

CAMERUN GALLES

COSTA D’AVORIO PERU

BOLIVIA FRANCIA

COREA ALBANIA

ROMANIA DANIMARCA

BELGIO CILEfromaF